Новости

26.12.2021

Практический семинар: «Формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста».

В  ДОУ прошел практический семинар для педагогов по теме: «Формирование нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста».

Целью семинара было повышение компетентности педагогов в формировании понимания актуальности работы по воспитанию нравственно-патриотических чувств у дошкольников и расширении представлений о многообразии направлений, форм и методов педагогической деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию.


2022-02-25_09.12.35.jpg  


















Форма деловой игры, выбранная для проведения семинара, позволила педагогам все теоретические вопросы легко освоить. Воспитатели вспомнили направления нравственно-патриотического воспитания и в каждом направлении решили определенные задачи: разгадали кроссворды, расшифровали ребусы, «восстановили» и дописали пословицы, нашли аналоги иностранным пословицам, поиграли в подвижную народную игру «Поясок» и дидактическую игру «Исключи лишнее из списка» (лекарственные растения, животные и птицы). Завершился семинар рассказом притчи, мораль которой говорит о том, что патриотами не рождаются, их воспитывают. И подтверждают это слова А.С. Макаренко «Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими, перед всей страной».

Ст. воспитатель А.В. Коновалова

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183