Новости

05.12.2020

«Быть здоровыми хотим!»

Первую неделю  декабря  в нашем детском саду был организован «День здоровья», под девизом «Быть здоровыми хотим!».

          Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.

         День начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей.

        Педагогами всех групп были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по теме, а также были проведены беседы: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров."


Самых маленьких воспитанникам детского сада 1 младшую  группу  ожидало интересное приключение: к ним в гости пришел  Медведь, ребята  показали  ему и рассказали, что нужно делать, чтобы быть здоровым, а также поиграли с ним в игры «У медведя во бору» и покатались на «Карусели».


      2020-12-07_14.04.26.jpg 



    





   










К детям  2 младшей группы на спортивный праздник пришел Зайка и пожаловался, что  часто болеет. Ребята научили его делать зарядку, рассказали, чем полезные овощи и фрукты и правилах гигиены и предложили поиграть с ним.


      2020-12-09_10.51.00.jpg    


   











   





В старших и подготовительных к школе группах ребята  были организованы спортивные эстафеты. Состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. 

По итогам соревнований  подвелся  итог, всем были вручены памятные медали и сладости. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. 


2020-12-08_11.43.15.jpg   



















Дети были в восторге от «дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни. Мы считаем, что счастливые и здоровые дети – вклад в наше будущее!


Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183