Новости

03.03.2020

Международный женский день

В преддверии Международного женского дня 8 марта  в детском саду прошли праздничные мероприятия.

В гости к ребятам младших групп  пришли  Маша и Медведь, они устроили  праздничный концерт. Прозвучали  песни «Очень любим мамочку», «Наша бабушка», «Поздравительная для мам». Машу  научили веселому танцу «Дружные ладошки», а с Мишкой поиграли в игру «Жмурки»  и  музицировали на музыкальных инструментах.  Сюрпризом стало появление  Маши и Медведя в зале с праздничным пирогом.

В средних  группах  утренники  прошли  в форме концерта, желание мам и бабушек  исполнял «Цветик - семицветик». Ребята  читали стихи, исполняли песни. Мальчики играли на музыкальных инструментах, девочки станцевали  лиричный, весенний танец с платочками. Артистично и образно разыграли  шуточную сценку «Разгром». Взрослые и дети  удовольствием приняли участие в играх «Найди свою маму» и «Найди своего внука или внучку».  

  Дети  старших  и подготовительных групп совершили увлекательное «Путешествие в долину маминой мечты» на воздушном лайнере. Самолет совершал посадку в различных местах: на острове защитников отважные мальчики подарили  танец «Солдаты», а приземлившись в Париже, увидели танец и песню «Модниц».

Мамы и бабушки приняли активное участие в общих танцах, забавных и интересных конкурсах, которые не оставили равнодушным никого. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183