Новости

18.12.2019

Встреча с учителем

 18 декабря на базе МБДОУ № 2 «Жемчужинка» в целях осуществления преемственности детского сада и школы в соответствии с ФГОС прошла в встреча родителей и учителей начальной школы.

2.jpg   























Подготовка детей к школе – задача комплексная, многогранна и охватывает все сферы жизни ребенка. Наличие взаимосвязи, стремления помочь друг другу является залогом успешной адаптации ребенка к условиям начальной школы.

1.jpg  























Учитель Сальникова И.Е. предложила ряд рекомендаций по тому, как подготовить ребенка к поступлению  в школу, на какие аспекты особо обратить внимание. Родители активно задавали вопросы, интересовались учебной программой, условиями при поступлении в школу. Воспитатели  предложили памятки целевых ориентиров на этапе завершения дошкольного образования.


3.jpg  

Преемственность детского сада и школы заключается в том, чтобы развить у дошкольника готовность к восприятию нового образа жизни, нового режима, развить эмоционально- волевые и интеллектуальные способности ребенка, которые дадут ему возможность овладеть широкой познавательной программой. 

  


Русакова Е.Ю.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183