Новости

22.11.2019

«Со спортом дружить – здоровым быть!»

«Здоровье – главное богатство человека!» Именно под таким девизом прошла Неделя Здоровья  в нашем учреждении с 18  по 22 ноября. Для организации плановых мероприятий были задействованы все педагоги: воспитатели проводили познавательные беседы, читали произведения детской литературы по теме   здорового образа жизни, играли с детьми в дидактические игры на  оздоровительную  и спортивную тематику, специалист по ИЗО, Е.В. Кравец, организовала в спортивном зале выставку детских работ на тему: «Спорт глазами детей». 

2.jpg   


 











В подготовительной группе «А» прошел  конкурс чтетцов на тему: «Со спортом дружить – здоровым быть!»  В результате проведенного конкурса были определены лучшие чтетцы группы, которые представили  свои стихотворения на  итоговом  мероприятии – празднике Здоровья.

1.jpg  



Руководители физического воспитания С.Г. Артеменко и С.А. Переверзина подготовили интересные, задорные, спортивно-оздоровительные праздники для детей вторых младших, средних, старших и подготовительных групп, в проведении которых им помогали музыкальные руководители Е.В.  Бессарабова и  Е.Б.  Кривко.

 2_2.jpg   













В целом можно с уверенностью сказать, что  Неделя Здоровья в нашем учреждении прошла успешно и интересно для ребят всех возрастных групп. 


1_.jpg





Дошкольники  пополнили и свои знания о значении спорта и физической культуры для   сохранения и укрепления их здоровья, закрепили правила здорового образа жизни, а самое главное – получили огромное удовольствие от спортивных праздников, где они имели возможность  и посоревноваться,  и повеселиться вдоволь.


3.jpg    


5_5.jpg  


6_6.jpg   










Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183