Новости

28.11.2019

Семинар - практикум «Современные технологии освоения пространственных отношений детьми - дошкольниками»

Прошел семинар – практикум на базе нашего МБДОУ муниципальный опорный пункт по теме "Современные технологии, используемые при освоении пространственных отношений детьми дошкольного возраста" в рамках программы «Развитие».

Основной целью было формирование у педагогов профессиональных компетенций в области развития пространственных отношений у детей дошкольного возраста. Это было нужно потому, что программа «Развитие» имеет ряд отличий по работе в области «Познания». Если в традиционной программе пространственные представления включены в раздел математики, то здесь это специальный самостоятельный раздел с более емким наполнением: детей целенаправленно, из года в год, все более глубоко и в то же время, играя, учат читать чертежи, сопоставлять их с реальностью, ориентироваться по карте, отыскивать на карте спрятанные предметы, понимать масштаб и многое другое. Нам очень важно было сделать акцент на различиях и заинтересовать педагогов в освоении новых направлений и технологий. Коллеги имели возможность посмотреть занятия с детьми, практически выполнить те задания, которые выполняют дети, для того чтобы привнести новшества в свои детские сады.

Все участники: с одной стороны – это творческая группа: А.В. Коновалова, старший воспитатель; С.А. Переверзина, руководитель физического воспитания; Л.Н. Акимова, воспитатель средней группы; С. Г. Кнутовицкая, воспитатель старшей группы и Мартиросова И.А., воспитатель 1 младщей группы; с другой стороны – это педагоги района, остались довольны совместной деловой и плодотворной работой.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183