Новости

05.07.2019

Праздник «Русская берёзка».

С 24 по 28 июня в детском саду на свежем воздухе были проведены праздники. Для старшего дошкольного возраста «Русская берёзка».    

Дети  «пришли в гости» к белоствольной русской березке, где послушали, как звонко поют птицы в кронах берёз,  узнали историю русского народного праздника и его традиции.

1.jpg











Водили хороводы «Мы на луг ходили», «Земелюшка – чернозем»,  воспевали её красоту и весело поиграли  в народные   игры «Золотые ворота», «Гори-гори ясно». С удовольствием читали стихи и отгадывали загадки. Особую радость доставило детям украшение  березы  яркими лентами и  загадывания желаний.

2.jpg 











Для младшего дошкольного возраста «В гостях у Бабушки Загадушки».         Малыши отгадывали бабушкины загадки, весело пели, плясали и играли с лесными жителями. Праздничное настроение создали    добрые гости  – сказочные герои.


3.jpg 




Организатор праздника – музыкальный руководитель Кривко Е.Б., ведущий – воспитатель Тахмазян Н.Г., сказочные герои  – воспитатель Кравец Е.В.  и    руководитель по физвоспитанию Переверзина С.А.  


Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183