Новости

07.03.2019

Весёлая Масленица!

  Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

 

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Мы встретили   Маслениц широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.


2.jpg 



1_.jpg  




  
















Весёлый и зажигательный праздник  прошёл 7 марта  в старшей  группе «Б», во 2 младшей «А» совместно с подготовительной группой «А», где для   тетушки  Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец «Ой блиночки мои», играли в веселые игры: «Ручеек», «Гори, гори ясно»,  «Золотые ворота» и  «Перетягивание каната». 


4.jpg 



3.jpg  


Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей, которые с любовью приготовили родители. Праздником все остались довольны.

5.jpg 


Подготовительная группа «А»  также сходила  в гости в  СОШ № 16, чтобы поздравить  первоклассников  с Широкой масленицей. Школьники тоже приготовили поздравления и угощения для дошколят.  

        

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183