Новости

11.03.2019

8 Марта

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Поздравления получали наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

    Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили  поделки своими руками. Везде царила атмосфера праздника.


2 мл.jpg 














Первым состоялось досуговое мероприятие во  2 младшей группе . Дети пришли на утренник нарядные,  весёлые, с хорошим настроением. Сюжет праздника был построен на игровой ситуации – «Маша и медведь в гостях у ребят». Дети вместе с героями  танцевали, играли в музыкальные игры, говорили друг другу ласковые слова. Сюрпризный персонаж – заботливый Мишка угостил ребят и Машеньку праздничным  пирогом.

  сред.jpg 


  



Воспитанники средних групп  подготовили праздничную программу «Для милых мам». В гости к ребятам  пришел известный герой мультфильма Карлсон.  Дети рассказали ему о празднике мам, бабушек и всех женщин на свете. Весело прозвучали песни «Мамины цветочки», «Мама – солнышко мое», «Бабушка моя».  Веселый герой предложил  подарить мамочкам  солнышко и  ребята поиграли в игру «Солнышко лучистое». Далее дети показали  шуточную инсценировку «Врунишки» и подарили веселый танец «Улыбнись». Задорная игра «Самая красивая» добавила детям радостных эмоций и впечатлений.

     Все участники утренника получили сладкое угощение от Карлсона.

Праздник прошел весело и задорно, ведь малыши, несмотря на свой юный возраст, проявили максимум эмоциональности и выразительности в стихах, песнях и танцах.

стар.jpg  














В старших группах на весенний праздник пожаловала сама мадам Шапокляк, которая, как всегда, проказничала и шалила с детьми. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам, бабушкам  и Шапокляк много добрых слов, нежности и внимания, а также показали, какие они помощники своим мамам в играх: «Соберем мусор», «Веселые поварята».

    Конкурс «Наряди свою девочку» вызвал море эмоций. Каждый мальчик старался красиво  нарядить свою леди.

И вот на подиум вышли наши очаровательные девочки с  танцем «Модницы».

Мальчики, поздравляя девочек с наступающим праздником, спели песню «Мальчишка  - будущий солдат» и  исполнили танец «Джентельмены». 

В итоге праздника мадам Шапокляк подружилась с детьми и все вместе исполнили танец «Весельчак»

подг.jpg  











В подготовительных  к школе группах утренник прошел в форме концерта. Час торжества пролетел на одном дыхании.  Мальчики - джентельмены открыли  весенний праздник и позвали своих современных и модных подружек-девочек.  Все вместе исполнили  нежный, трогательный танец «Моя мама».   Дети читали стихи, исполняли песни про маму и бабушку.

Оживленно проводились  игры и конкурсы.

Бабушкам  была предложена игра «Определи варенье на вкус». Внуки с удовольствием угощали своих любимых бабушек.  С мамами забавно прошла игра для взрослых «Рисуем  папу».  А в игре «Ищи» взрослые участвовали наравне с детьми. 

В заключение утренника мальчики поздравили девочек с наступающим праздником, подарили воздушные шары и подняли настроение шуточным танцем «Пацаны». Затем  дети станцевали с мамами и бабушками вальс и подарили подарки, сделанные своими руками. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Праздник получился ярким и незабываемым!

 


Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183