Новости

25.02.2019

День защитника Отечества

С 19 по 22 февраля в нашем дошкольном образовательном учреждении поводились  спортивные праздники на темы: «Военные учения защитников Отечества», «Наша армия самая сильная», «Нашей армии российской день рождения в феврале», «Мой папа самый лучший», «Солдаты на параде», «Наши защитники Отечества» и «Наши папы самые лучшие»  посвященные Дню Защитника Отечества.  


5.jpg

 

6.jpg


4.jpg 



Мероприятия проводились с дошкольниками младших, средних, старших и подготовительных групп. В процессе проведения праздников решались задачи по  воспитанию  патриотических и нравственных чувств у дошкольников, по формированию   и расширению представлений о военной подготовке  солдат и  необходимости защищать Отечество, а также по совершенствованию двигательных умений и физических качеств согласно Программе по физическому воспитанию для каждого возрастного этапа развития дошкольников. В процессе проведения спортивных праздников дошкольники проявляли интерес к предлагаемым заданиям военной тематики, девочки с удовольствием помогали мальчикам, как будущим защитникам Отечества, получать «золотые звезды  победы», а также активно выполняли задания военных медсестер. 

    

3.jpg 









 




И вот наступил долгожданный день, когда на спортивный праздник пришли папы.  Настроение у детей было очень торжественным. «Наши папы самые лучшие» под таким девизом прошел праздник, с самого начала ребята, и папы  были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех эстафет. Ребята  с полной самоотдачей трогательно и проникновенно читали стихотворения, а  девочки подарили танец на степах «За мужчин». Задорно, интересно и шумно прошли эстафеты. Самым увлекательным и радостным  для всех была – «Спасатели», где взрослые  показали свою ловкость, силу, быстроту  и смекалку.

1.jpg 




 Большую поддержку командам оказали болельщицы, боевые подруги – наши мамы. Они так эмоционально «болели» за свои команды, что не выиграть было невозможно! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей  и пап настолько, что они не замечали происходящего вокруг.


2.jpg  

IMG-20190220-WA0037.jpg 


























В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. Соревнования  стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

В завершении мероприятия дети вручили папам и дедушкам памятные подарки, изготовленные своими руками.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183