Новости

28.12.2018

Новогодние приключения дошколят

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!

С 24 по 27 декабря в детском саду прошло 10 веселых сказочных новогодних утренников. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада.

1.jpg   


Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята ясельных групп. Сверкающие  гирлянды и ярко украшенная елочка подарили  детям ощущение чуда. В зимней сказке их встречали: Снеговичок, Зайка, Дед Мороз и Снегурочка.  Малыши пели, танцевали, играли с героями праздника. С особым удовольствием  дети получали подарки от Деда мороза.



1.jpg  


Дети вторых младших групп ждали встречу с Дедом Морозом, но хитрая Лисичка препятствовала их встречи. Песнями, танцами и играми, ребята задобрили Лисичку, и она помогла найти подарки. 


2.jpg    

А для ребят средних групп  ощущения праздника доставили   такие герои как: Хлопушка, Дед Мороз, Снегурочка. Данные  персонажи  помогли детям создать и прочувствовать атмосферу праздника.


2.jpg  


В старших группах  внучка Бабы Яги со своими неожиданностями  внесла интригу в сказочное действо. Она не побоялась превратить Деда Мороза в Снеговика. Но отважные, смелые Фиксики, мушкетеры и волшебные звезды помогли  расколдовать Деда Мороза, и продолжить праздник. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

3.jpg 

Дети подготовительных  групп пришли на представление нарядные, веселые в предчувствии  праздника. Вместо новогодних подарков и встречи с Дедом Морозом, появились тетя Жмотя и Баба Яга, которые пытались испортить ребятам праздник. Тетя Жмотя из-за вредности заколдовала Деда Мороза, напоив его волшебным зельем, после чего он превратился в кукольного Морозика. А Баба Яга  хотела Деда  Мороза отправить  в Египет отдыхать.  Но как в любой сказке, добро  победило зло. Праздник получился очень  веселый и радостный, который доставил  много приятных впечатлений и эмоций не только детям, но и взрослым.

Дети всех групп окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах, танцах, хороводах вокруг ёлки. Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников! Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания останутся на всю жизнь.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183