Новости

07.12.2018

Районный семинар

В соответствии с  планом работы Управления образования в целях обобщения и распространения инновационного опыта работы, 6 декабря 2018г. в нашем ДОУ прошел семинар «Развитие пространственных  отношений у детей дошкольного возраста», целью которого было познакомить и сформировать у педагогов профессиональные компетенции в области развития пространственных отношений у детей дошкольного возраста в рамках программы «Развитие»

1.jpg  



Руководитель муниципального опорного пункта « Проектирование деятельности по развитию пространственных представлений детей дошкольного возраста в рамках  программы «Развитие» старший воспитатель Коновалова А.В. познакомила с программой «Развитие», подробно раскрыла «Развитие пространственных отношений у детей дошкольного возраста».

3.jpg   



 Воспитатель  Саркисова Е. С.  сделала сравнительный  анализ программ и разделов «От рождения до школы» и « Развитие», кратко  ознакомила с задачами разделов программ.

Руководитель физической культуры Переверзина С.А. провела с педагогами игру–физминутку «Полминуточки для шуточки», которая придала всем присутствующим оптимизма и хорошего настроения.

Затем  педагогам были предложены дидактические игры по развитию пространственных отношениям: «Нарисуй или выложи комнату Маши», «Проведи  матрешку в музыкальный зал» (по схеме) и «Сюрприз» проведенные  Коноваловой А.В. и Переверзиной С.А.

После знакомства с теоретическим и практическим материалом, педагоги посетили занятие  Мелиховой Л.Н. воспитателя  подготовительной группе «А».

2.jpg

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183