Новости

03.05.2018

Семинар «Готовность педагога и личностно – ориентированному взаимодействию»

В соответствии с приказом № 290 от 24.04.2018г. и планом работы Управления образования в целях обобщения и распространения инновационного опыта работы, 3 мая 2018г. в нашем ДОУ прошел семинар «Готовность педагога к личностно ориентированному взаимодействию», целью которого было формирование у педагогов внутренней готовности к построению данной модели взаимодействия.


Заведующая Дроздова С.Г. сообщила, в чем суть профстандарта, структуру и содержание, подготовка и причины к введению  стандарта, о том повлияет ли профстандарт на зарплату учителей, о проблемах внедрения профессионального стандарта и как будет проходить переход на новые стандарта, повлияет ли профстандарт на зарплату педагогов.

IMG_а.jpg

Руководитель муниципального опорного пункта «По освоению компетентностей профстандарта педагога ДО», старший воспитатель Коновалова А.В. обосновала важность проблемы и, проведя упражнение «Салфетка», подвела к заключению, что нет двух одинаковых личностей, поэтому к каждому ребенку необходим личностно ориентированный подход.

IMG  Н.jpg














Педагогом-психологом Наринян Э.С. были очень подробно раскрыты понятия «Профессиональная компетентность и компетенция педагога», освещены существующие стили общения и взаимодействия с воспитанниками.


IMG_1.jpg














Тренинги, проведенные Коноваловой А.В. и Черкашиной Т.И., позволили педагогам закрепить теоретическую часть и освоить принципы личностно ориентированной модели взаимодействия с детьми: «Не рядом и не над, а вместе!»

IMG Ф.jpg

Руководитель физической культуры Переверзина С.А. провела с педагогами «Психологическую зарядку», которая придала всем присутствующим оптимизма и хорошего настроения.


IMG 4.jpg 













Мы стремились создать позитивную установку на личностно ориентированное взаимодействие педагогов с воспитанниками и, судя по полученным от обратной связи смайликам, это нам удалось.

 

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183