Новости

25.09.2015

Успешное участие во Всероссийских конкурсах

Являясь опорной площадкой Адыгейского республиканского института повышения квалификации по познавательному развитию детей, Центр развития ребенка работает в соответствии с программным комплексом, положенным в основу образовательной программы детского сада. Познавательное развитие воспитатели планируют по комплексной программе «Развитие» (под ред. О.М. Дьяченко, 2000) учебного центра им. Л.А. Венгера.

Успешное участие во Всероссийском конкурсе по познавательному развитию «Умники и умницы» обусловлено многолетним опытом в сенсорном развитии детей 3-4 лет.

Задания конкурса на развитие познавательной активности, логического мышления, внимания и воображения детей младшего дошкольного возраста способствовали повышению самооценки дошкольников, чувства уверенности в своих силах.

Куратором в подготовке к участию в конкурсе для воспитанников стала Переверзина Светлана Александровна, руководитель физического воспитания.

Во второй младшей группе «А» Крбашян Руслан занял 1 место, Качмарская Кира – 2 место.

 

SAM_1027_обрезка_.jpg

Также воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие во Всероссийской познавательной викторине «Если хочешь быть здоров». В заданиях они выражали свое отношение к здоровому образу жизни, к собственному здоровью и его ценности.


SAM_1055_.jpg

Расширяя кругозор, дети приобретают опыт выполнения тестовых заданий, умение выбирать правильный ответ из нескольких предложенных.

Участие в подобных конкурсах способствует расширению кругозора детей, дают им новые возможности для самореализации.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183