Новости

24.08.2018

Августовское педагогическое совещание

В рамках проведения ежегодного августовского педагогического совещания, которое проводиться на начало каждого учебного года. На базе нашего дошкольного образовательного учреждения была проведена методическая площадка № 5 для руководителей ДОУ и педагогов по теме: «Обновление содержания дошкольного образования через внедрение современных образовательных программ».


IMG_9548 - копия.JPG 













Вопросы, вынесенные на площадку очень актуальны и своевременные.

Свое  видение «Выявление разрыва между реально существующей ситуацией и требованиями к качеству объективности управления (ФГОС ДОО) представила педагог-психолог МБДОУ № 2, Наринян Э.С. Интересное выступление  представила зам. по в/о работе Шеняк Л.Г. «Выстраивание целей управленческой деятельности  по преодолению выявленных дефицитов». Заведующая МБДОУ № 37 Егорова Н.И. «Тюльпанчик» рассказала собравшимся о «Анализе изменений и корректировке деятельности руководителя и коллектива» поделилась своими достижениями  и проблемами в данного  направления. Актуально прозвучало тема тьютера МБДОУ №18 Кутькиной  Е.И «Обеспечение доступности дошкольного образования для детей с ОВЗ и детей инвалидов». На сегодняшний день это новое направление  в работе детского сада, которому уделяется  государством большое внимание. Согласно закону об образовании родители первые педагоги» для своих детей, а детский сад призван помогать им в этом, однако вовлечь родителей  в  воспитательно – образовательный процесс не так – то   просто. Воспитатель МБДОУ № 18 Белимова С.В.  и педагог- психолог  МБДОУ № 5 Фомина Е.А. поделились  своим опытом работы в данном направлении.


IMG_9531 - копия.JPG  














В конце проведенного мероприятия были приняты методические рекомендации по выстраиванию  работы дошкольного учреждения в новом учебном году. Хочется  отметить, что все выступления были интересными, актуальными , доступными по содержанию.

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183