Новости

19.04.2018

День здоровья

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей.

 Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром», они  читали стихи о спорте, рассматривали иллюстрации с изображением всех видов спорта, беседовали о  здоровье. 

М.jpg














Затем дети отправились на спортивную площадку,  где руководитель  по физическому воспитанию Переверзина  С.  А.  организовала и  провела  для детей младшей и средней  групп спортивный праздник  на спортивной площадке «Поляна подвижных игр». К ребятам  в гости пришел Мишутка, и под веселую музыку дети выполнили с ним зарядку «Медвежата в чаще жили», а потом  поиграть  с ним в подвижные  игры. 

О.jpg


 












А для  детей старшего дошкольного возраста были проведены  «Весёлые старты», команды соревновались с  азартом, каждый старался выполнить  задание правильно и быстро.

В 1.jpg














Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. 

В.jpg














Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. 

В_.jpg














В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организатора праздника…

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183