Новости

22.01.2018

Агитбригада ЮИД «Наши друзья дорожные знаки»

 Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Чтобы привить нашим детям навыки правильного поведения на улице, дороге, нужна кропотливая, повседневная разъяснительная работа с участием родителей. Знания, полученные детьми в  детском саду, должны закрепляться дома и  в семье.

Знаки.jpg












К детям  старшей группы «А» в гости пришли  Токарева Ю.Н, лейтенант полиции с агитбригадой  «Наши друзья дорожные знаки».ЮИДjpg.jpg




Ученики  пятого класса МБДОУ СОШ  № 1 показали сценку  «Правила движения изучай с рождения». С целью закрепления правил дорожного движения на дороге.  Автоинспектор проверял у детей  знания, задавая  вопросы, показывая знаки дорожного движения: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Для чего нужен пешеходный переход?

Как нужно вести себя в общественном транспорте?  Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно.

Только в тесном сотрудничестве детского сада, семьи и дорожно-патрульной службы, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.общая 1.jpg

 

Версия сайта для слабовидящих

© 2013 МБДОУ № 2
Контактная информация

Адрес: 385730, Адыгея респ, Майкопский район, Тульский пос., Московская ул, дом № 108/1

Телефон: 87777 51183